Ветеринарная клиника ВИТА

забота о Ваших питомцах
Текущее время: 05 дек 2019, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делюсь горем
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 21:23 

Всем доброго дня. Хочу с вами поделиться своим горем, которое произошло с моей собачкой . Собака , породы —чихуахуа, возраст— 8 лет, кличка —Фил. Для нашей семьи он являлся любимчиком, главным в семье.

16 сентября 2019 года мы обратились в ветеринарную клинику «Вита» (улица Кантемировская, дом 5, корпус 6), пёс чувствовал себя плохо, проявлялась общая слабость, жидкий стул, вяло себя вёл, не был активным, как обычно. Первый приём провела Тамара Юрьевна Лозовская, ею были прописаны препараты:
1. Но-шпа в течение 5 дней
2. Гептрал 10 дней
3. Байтрил 7 дней
4. Лечебное питание 7 дней
5. Карсил 14 дней

При описании лечения было рекомендовано УЗИ брюшной полости через 5 дней после осмотра. Также был взят общий анализ крови. Затем лечение вела другой ветеринар —Семёновой Наталье Андреевна.

А теперь самое печальное: весь период (10 дней) «проводила лечение» Семёнова Наталья Андреевна. Она его и погубила. Она не выявила причину болезни песика, проводила лечение вышеуказанными препаратами, не взяв дополнительно необходимые анализы для точного диагноза. На 5-ый день она должна была провести УЗИ брюшной полости, но не сделала этого, уверяя нас , что пёсик чувствует себя лучше и не нуждается в дополнительном обследовании. На 9 день лечения пёс стал чувствовать себя крайне плохо, часто дышал носом , не открывая рта, участилось сердцебиение, пёс всю ночь не спал. С этими симптомами мы обратились на 10 день нашего, так называемого лечения, к Семёновой. Осмотрев собачку, она сделала укол но-шпы и сказала, что сейчас он успокоится и станет себя чувствовать лучше. А на мою жалобу, что лечение ни к чему не приводит, а состояние только ухудшается и что желательно полностью обследовать песика, чтобы выявить причину тяжелого состояния, Семёнова ответила, что он в этом не нуждается, все само собой пройдёт после укола но-шпы.
Уважаемые собаководы, я не специалист в области ветеринарии, но вам не кажется это странным??? В итоге этим же вечером я вызвал другого специалиста из другой клиники на дом, так как состояние песика ещё ухудшилось и не было возможности транспортировать в клинику. Ветеринар сразу же констатировал тяжелое состояние. И в течение получаса пёсик умер на руках ветеринара, реанимировать его не удалось. Ветеринар , увидев язык питомца(посиневший-что свидетельствует о больном сердце) и послушав питомца , сразу сказал что он сердечник и давно нуждается в лечении в стационаре , и нужно срочно везти его туда. При более подробном осмотре ветеринар обнаружил , что у питомца легкие переполнены кровью, он не понимал, как в клинике «Вита» не выявили таких очевидных серьезных проблем со здоровьем, которые видно на лицо.Это и стало причиной смерти.
А ветеринарной клиникой «Вита», врачом Семёновой Натальей Андреевной , была проявлена огромная халатность, диагноз поставлен неверно , не были взяты необходимые анализы , не проведено УЗИ. Врач —не профессионал , работать не должен, все делается «на глаз» (её слова: «мне кажется... все будет хорошо... это пройдёт... состояние улучшается...», и тд). И о каком лечении мы говорим!? Мы потеряли любимого нами члена семьи из-за того, что не был поставлен правильный диагноз, а это САМОЕ главное при лечении. Я думаю, со мной все согласятся.

После трагической смерти, придя к Семёновой в клинику (на Кантемировской, д.3,к.6), она даже не извинилась и не признала свою ошибку. Поведение её было равнодушным и никакого раскаяния не было.
Мы понимаем , что песика уже не вернуть. Берегите все своих любимцев!Мы надеемся, что наш отзыв поможет кому-то избежать встречи с этим «специалистом» и Ваш питомец останется здоров.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа